134
secrétaire de style Empire en placage d'acajou sur bâti en chêne
secrétaire à colonnes pleines noires de style Empire en placage d'acajou sur bâti en chêne, 4 tiroirs et 1 vantail sur la façade, 6 tiroirs et 1 portillon à l'intérieur ainsi que 3 niches à 2 demi-colonnes. Galerie à balustres sur le dessus.
H. 155x104x54 cm
caisson central du vantail fendu sur la façade, manque une partie d'une prise de tiroir, côtés fendus.