584
girandole à 7 feux représentant une Algérienne en bronze à patine médaille tenant la girandole en bronze doré sur sa tête signée sur le socle L.V.E. Robert sous le marbre blanc, pieds en bronze doré.
H. 79.5 cm
coupelle de la girandole cabossée.