583
horloge Nap. III en marbre blanc et bronze doré, surmontée d'une femme assise représentant la Musique au repos en bronze à patine noire signée J Pradier sur le montant du siège
horloge Nap. III en marbre blanc et bronze doré, surmontée d'une femme assise représentant la Musique au repos, bronze à patine noire signée J Pradier sur le montant du siège.
H. 57x57x33 cm
pied de l'horloge a refixé, éléments de marbres à recoller, mouvement de l'horloge hors d'usage.