582
pendule portique Louis XVI en marbre blanc et bleu turquin, cadran émaillé à chiffres arabes signé Leroy à Paris
pendule portique Louis XVI en marbre blanc et bleu turquin, mvt cylindrique reposant sur 2 colonnes, l'ensemble est surmonté par 2 vases couverts et 1 vase fleuri, base à façade mouvementée reposant sur 5 pieds, cadran émaillé à chiffres arabes signé Leroy à Paris. Le tout est richement décoré de bronze doré à décor de guirlandes et fleurs.
H. 46x33x12 cm