587
horloge de cheminée Nap. III surmontée d'un bronze de F. Moreau, socle en marbre et mouvement Cure H&Cie à Lyon
horloge de cheminée Nap. III surmontée d'un bronze de F. Moreau à patine médaille représentant une femme assise lisant une partition de musique symbolisant la musique, socle en marbre noir et mouvement Cure H. & Cie à Lyon.
H. 54x53x25 cm
On y joint une paire de girandoles à 6 & 5 feux en bronze à patine noire représentant deux porteuses d'eau sur un socle en marbre noir à frise de guerriers grecs dans le goût de la Restauration.
H. 75.2 cm
verre arrière cassé et coin avant droit du marbre cassé manquant, bronze descellé.