995
7 bols et 6 coupelles en porcelaine de Chine à intérieur à décor floral Imari
7 bols et 6 coupelles en porcelaine de Chine à intérieur à décor floral Imari et extérieur café au lait. Epoque Qianlong XVIIIe
H. 3.2 D. 13.5 cm pour les coupelles, H. 4.7 D. 8.6 cm pour les coupelles
1 coupelle avec égrenure à la lèvre, 2 coupelles avec fêles, 2 bols avec fêlure.