655
Vinaigrette ovale en argent à décor ciselé
Vinaigrette ovale en argent à décor ciselé de guirlandes et d'un cruche, épée et corne dans un médaillon sur le couvercle, plaque interne ajourée à décor de fleurs et de cœurs et bandeau gravé de l'inscription "La fidelité nous unit", intérieur et plaque vermeil, avec une éponge naturelle, poinçons au chevron, initiales du maître orfèvre PHM et une ancre, n°694, Neuchâtel, début XIXe
H. 2x5.5x3.3 cm
Poids total : 52.69 g
fente à l'avant du couvercle