664
Vinaigrette ovale en argent
Vinaigrette ovale en argent avec plaque interne ajourée à décor de fleurs et de cœurs et bandeau gravé de l'inscription "Unis pour toujours", intérieur et plaque vermeil, avec une éponge naturelle, poinçons au chevron, initiales du maître orfèvre PHM et une ancre, n°540, Neuchâtel, début XIXe
H. 3x5.4x3.7 cm
Poids total : 47.94 g