649
Rudyard Kipling,"Le livre de la jungle" & "Le second livre de la jungle" & Charles C. Ritz, "Pris sur le vif, ombres, truites, saumons"
Rudyard Kipling, "Le livre de la jungle", Illustrations de Roger Reboussin, huitième édition. Librairie Delagrave, 15 rue Soufflot, Paris, nd. In-4 demi-veau, papier marbré.
&
Rudyard Kipling, "Le second livre de la jungle", Illustrations de Roger Reboussin, quatrième édition. Librairie Delagrave, 15 rue Soufflot, Paris, 1925. In-4 demi-veau, papier marbré.
&
Charles C. Ritz, "Pris sur le vif, ombres, truites, saumons", Librairie des Champs-Elysées, 1953. In-4 couverture papier illustrée.