651
Jules Supervielle, "Saisir", Edition nrf, Paris 1928
Jules Supervielle, "Saisir", Edition nrf, Paris, 1928. Livre broché, avec une enveloppe avec inscription "Vente Paul Souday, N° 42 du Catalogue. Document certifié trouvé dans le présent volume par Me Georges Andrieux, expert, 38, Rue de Laborde, Paris-8e".
In-12°, 18.5x13x0.8 cm
Exemplaire numéroté XCIV, avec un portrait de l'auteur par Borès gravé sur bois par G. Aubert. Avec envoi "A Monsieur Paul Sauday avec l'hommage et le meilleur souvenir […].