745
Académie française, Oeuvres de Jean Racine, 1779.
Académie française, Oeuvres de Jean Racine.
Nouvelle édition. Paris, Compagnie des libraires, 1779.
3 vol. in-12. reliure veau, dos lisses ornés, pièce de titre et de tomaison.
Portrait en frontispice.
on y joint
Oeuvres de Jean Racine.
Paris, 1736. 2 vol. in-12.
Reliure veau , dos à nerfs orné.
Portrait en frontispice, gravures par J. B. Scotin
reliures abimées