234
aquarelle sur papier de Abraham-Louis-Rodolphe DUCROS (1748-1810) "Vue d'Orbe prise du Signal"
aquarelle sur papier de Abraham-Louis-Rodolphe DUCROS (1748-1810) "Vue d'Orbe prise du Signal" vers 1780-1800.
60.8x31.5 cm
Provenance : Château de Montcherand, acquis le 25 mars 1920 de Mr. A de Tribolet Inst.for. à Lausanne
restaurations et repeints datant de 1920