509
Carré de fonctionnaire civil du 5e rang brodé de fils métalliques dorés sur soie grise à décor d'oiseau dans un ciel nuageux
Carré de fonctionnaire civil Bǔzǐ 補子 du 5e rang brodé de fils métalliques dorés sur soie grise et perles de corail, à décor d'un phénix dans un ciel de nuages et de symboles de lettrés se dirigeant vers une boule de perles de corail, Chine époque Qing 大清
27.5x29 cm