510
Ensemble de cinq plats en cloisonné du Japon
Ensemble de cinq plats en cloisonné du Japon, comprenant :
- Un plat tripode à deux poignées en forme de bambou, à décors de fleurs et d'oiseaux sur fond bleu, H. 11 cm & Diam. 32 cm
- Un plat à décors d'oiseaux dans des feuillages sur fon bleu, H. 4.5 cm & Diam. 37 cm
- Trois plats décorés de grues, de petits oiseaux, de papillons et de fleurs, Diam. 30.5 cm
manque d'émail sur 10 cm au dos du plat décoré de grues