81
"Carta Generale degli stati di Savoja" & "Territorio di Trento"
Paolo Petrini, "Carta Generale degli stati di Savoja". Eau-forte rehaussée, fin XVIIe- début XVIIIe.
61.5x46 cm.
&
Willem Jansz Blaeu 1571-1638, "Territorio di Trento". Eau-forte rehaussée, XVIIIe
40x50 cm.
mouillure en bas à gauche, insolé