140
Charles CHINET (1891-1978), trois aquarelles
Charles CHINET (1891-1978), trois aquarelles :
- "Nature morte aux pêches et à la tasse", aquarelle sur papier sbd au crayon.
29.2x41.2 cm à vue
- "Vue du lac Léman", aquarelle sur papier sbg au crayon.
22.7x34.6 cm
- "Nature morte au vase de fleurs", aquarelle sur papier sbg au crayon et daté 52.
41.5x29.8 cm