416
Charles-Ferdinand RAMUZ, "Aline", illustré par Hans ERNI
Charles-Ferdinand Ramuz, "Aline", André et Pierre Gonin, 1970, Lausanne, In-8 oblong en feuilles sous couverture rempliée, sous chemise et emboîtage de l'éditeur, orné de 15 eaux-fortes originales et de la couverture en relief de Hans Erni, tirage limité à 185 exemplaires justifiés par la signature de l'artiste et des éditeurs, celui-ci ex. N° 154 des 150 exemplaires sur Auvergne à la main Richard-de-Bas.