420
Charles-Ferdinand RAMUZ "Le Petit Village", illustré par Hans ERNI
Charles-Ferdinand Ramuz "Le Petit Village", André et Pierre Gonin, 1986, Lausanne, In-4 en feuilles sous emboîtage demi-parchemin, couverture illustrée rempliée, contient 12 eaux-fortes originales de Hans Erni, tirage limité à 155 exemplaires justifiés et signés par l'éditeur et l'artiste, celui-ci N° 68 des 115 exemplaires sur Duchène, numérotés de 31 à 145.