6
CHINE. Coupe corail à lèvre dorée en porcelaine de Chine, époque Qing, XIXe
CHINE. Coupe en porcelaine de Chine à couverte corail et lèvre dorée. Epoque Qing XIXe.
H: 2.8 cm, ⌀ 13.9 cm
On y joint une seconde coupe de
même facture cassée et recollée.ProvenanceAncienne collection genevoise
One cup with the rim restuck over 5.5 cm, otherwise good condition.