7
CHINE. Plat en porcelaine d'époque Kangxi à décor Imari famille verte
CHINE Plat en porcelaine d’époque Kangxi à décor Imari famille verte avec décor central au pin, lotus et pivoines, bordure à décor floral dans des jardins en médaillon et rinceaux de fleurs sur champ bleu. XVIIIe.
H. 3.7 cm , ⌀ 32.5 cm
ProvenanceAncienne collection vaudoise
usures des ors