26
CHINE, époque Qing. Paire de bougeoirs de temple de section carrée en bronze à patine noire
CHINE, époque Qing. Paire de bougeoirs de temple de section carrée en bronze à patine noire à décor archaïsant de masques de Taotie et de feuilles de bananier au grillon.
H. 46.5 cm
On y joint 4 bougies de cire rouge
Provenance
Collection genevoiseCondition
Une pique manquante et la seconde remplacée. One spade missing and another replaced