289
Chine, vase de Canton en porcelaine vers 1820-1850
Vase de Canton en porcelaine de Chine à décor de deux médaillons de guerriers et d'une scène de palais, vers 1820-1850.
H. 46 cm Diamètre 20 cm
une anse recollée, étoile sous la base et 2 petits fêles verticaux dans le décor.