290
Chine, vase rouleau en porcelaine famille rose et verte
Vase rouleau en porcelaine de Chine à couverte craquelée et surdécor en famille rose et verte sur la panse d'une fleur de lotus et rinceaux, frises géométriques sur le bord de de la lèvre et du pied. Marque à la feuille en rouge sous la base. Fin de l'époque Qing ou période républicaine.
H. 18 cm diamètre de la panse 11.2 cm