96
Comte François de Salverte, Les ébénistes du XVIIIe siècle leurs œuvres et leurs marques
Comte François de Salverte, Les ébénistes du XVIIIe siècle leurs œuvres et leurs marques avec de nombreuses planches hors texte. 4e édition revue et augmentée, Vanoest les éditions d'art et d'histoire, Paris 1953.
In-4, demi cuir bleu nuit, papier marbré vert, pièce de titre dorée.
très légèrement frotté.