15
écritoire en palissandre
écritoire en palissandre à incrustations de nacre, zinc et laiton formant des filets de marqueterie sur le couvercle et face principale. Décor d'arabesques, fleurs, feuillage. Intérieur composé d'un sous-main rouge, avec divers compartiments. (manque la clé)
H. 10.5x32.5x22 cm