611
Deux coupes en porcelaine de Chine. Epoque Qing.
2 coupes en porcelaine de Chine à décor de fleurs et entrelacs de feuilles en bleu et blanc. Epoque Qing, une inscrite au dos à la marque sigillaire minyao Daqing Jiaqing nianzhi, l'autre à la marque sigillaire Daqing Jiaqing nianzhi dans un carré, la deuxième inscrite (famille) Li en creux sur la base.
Diam. 15.4 cm & 14.7 cm.
égrenures aux lèvres