174
Edgar BRANDT (1880-1960) (dans le goût de), Travail Français 1930, Lampadaire en fer forgé martelé
Edgar BRANDT (1880-1960) (dans le goût de), Travail Français 1930, Lampadaire en fer forgé martelé à décor floral stylisé, piètement tripode à décor de volutes à patine dorée, surmonté d'une large coupe en albâtre.
H : 175 cm, D. coupe : 55 cm