275
Fernand MOURLOT (1895-1988), "Souvenirs et portraits d'artistes. Jacques Prévert : Le Cœur à l'ouvrage", Paris et New York, 1972
Fernand MOURLOT (1895-1988), "Souvenirs et portraits d'artistes. Jacques Prévert : Le Cœur à l'ouvrage", Paris et New York, 1972, comprenant le texte en 32 cahiers en feuille et 25 lithographies originales hors texte sur vélin, exemplaire non numéroté, tirage à 800 exemplaires, étui de l'éditeur en toile beige.
in-4 (32 x 25 cm)
Parfait état