436
Fiodor DOSTOÏEVSKI, Œuvres Complètes en 8 volumes, Paris, 1933-1934
Fiodor DOSTOÏEVSKI, Œuvres Complètes en traduction française par Albert Mousset, Edition NRF, Paris, 1933-1934, reliure demi-chagrin à coins bruns granulés.
Format In-8.
Collection en huit volumes comprenant:
- Deux volumes de "Crime et Châtiment" suivi de "Journal de Raskolnikov"
- Deux volumes de "L'Idiot"
- Trois volumes de "Les Frères Karamazov"
- Un volume de "Souvenir de La Maison des Morts"
Partiellement ensolé