411
François-Auguste CHATEAUBRIAND, "Le Génie du Christianisme", Imprimerie de Ballanche Père et Fils, Lyon, 1809
François-Auguste CHATEAUBRIAND, "Le Génie du Christianisme", Imprimerie de Ballanche Père et Fils, Lyon, 1809, en 5 volumes, réliure d'époque demi-veau, avec une provenance ex-libris Patrisse-Cougousse.
In-8