429
Georges COURTELINE ,"Messieurs les Ronds-de-Cuir, Tableau-Roman de la Vie de Bureau", illustrations de DUBOUT, 1949
Georges COURTELINE,"Messieurs les Ronds-de-Cuir, Tableau-Roman de la Vie de Bureau", illustrations de DUBOUT, 1949, Editions Monte-Carlo, les lithographies de Doubout ont été tirées par Mourlot Frères à Paris, plaisant exemplaire relié en chagrin brun, avec une tête dorée ciselée avec les fleurs.
In-8, sous emboîtage.
23.5 x 18 cm