433
Giacomo Vavassori, bonbonnière glacière, argent XXe
Giacomo Vavassori XXe, bonbonnière glacière en forme de pomme de pin à écailles et intérieur du couvercle en bois, extérieur en argent .925. Intérieur du bac formant glacière avec contenant en verre Signé sous la base Creazione G. Vavassori eseguito a mano, poinçon VP 825MI.
H. 21 cm Diam. 18.5 cm
Poids total: 1989 g
Provenance
Collection privée Saint-SulpiceFasano Giojelleria Torino Via Roma n. 325