525
Grande vasque à poissons à décor polychrome intérieur et extérieur. Chine, fin XIXe siècle
Grande vasque à poissons en porcelaine émaillée polychrome, à décor extérieur d'une garnison en campagne et décor intérieur de grues dans des lotus. Chine, fin XIXe siècle.
H. 48 x D. 53.5 cm
choc en étoile se prolonge par une longue fissure sur la panse