16
Guéridon Napoléon II
Guéridon Nap. III basculant en bois et carton bouilli laqué noir, plateau à décor architectural, dorure et nacre, fût balustre se terminant par une base ronde à décor de volutes et de feuillages dorés.
H. 66x50x47 cm
restaurations