23
Guéridon tournant Napoléon III
Guéridon tournant d'époque Nap. III sur pied central terminé par 4 patins sur roulettes, à décor d'une guirlande de liserons sur la panse et décor central d'un paysage très usé, renferme sous son couvercle 4 compartiments pour boîtes.
H. 77.5 cm & Diam. 42 cm
manque la clé, un couvercle de boîte avec manque