771
Henry Havard, Histoire des faïences de Delft et des porcelaines.
Henry Havard, Histoire de la Faïence de Delft.
Ouvrage enrichi de vingt-cinq planches hors texte et de plus de quatre cents dessins, fac-simile, chiffres. Etc., dans le texte par L. Flameng et C. Goutzwiller chromolithographie par Lemercier.
Paris, E.Plon & Cie, 1878.
In-4 ouvrage broché dos cassé.
&
Henry Havard, La céramique Hollandaise, Histoire des faïences de Delft, Haarlem, Rotterdam, Arnhem, Utrecht, etc. Et des porcelaines de Weesp, Loosdrecht, Amsterdam et La Haye.
Amsterdam, Compagnie générale d'éditions "Vivat", 1909.
Deux volumes In-4 broché.