26
héliogravure de Pietro Sarto
héliogravure au grain et eau-forte en noir et blanc sur papier Arches représentant une composition au panier de raisins de Pietro Sarto (1930, CH). Numéroté "2/50" au crayon dans la marge b. g. Signé au crayon dans la marge b. d.
Plaque H. 38.8x27.5 cm. Papier H. 50x38.1 cm