216
huile sur toile d'Henri Rogerol, "Prisonniers au camp d'Holzminden", 1915
huile sur toile d'Henri Rogerol (1877-1947, FR), "Prisonniers au camp d'Holzminden". Signé, localisé "Holzminden", daté "1915" et dédicacé "Souvenir affectueux" b. d.
H. 27.5x41.5 cm