598
Jules Janin, "Chefs-d'œuvre dramatiques du Dix-Huitième Siècle"
Jules Janin, "Chefs-d'œuvre dramatiques du Dix-Huitième Siècle" de Regnard, Lesage, Destouches, Beaumarchais, Marivaux, etc, Laplace, Sanchez et Cie Editeurs, Paris s.d. (v 1880), en 2 Tomes de 621 et 730 pp, avec 8 portraits en pied dessinés et coloriés par M. Geffroy. Reliures demi-chagrin carmin à coins, dos à 5 nerfs soulignés à froid, titre et caissons ornés dorés.
in-8°, 18x12.3x3.5 cm
Couleur du dos endomagée par la lumière