426
lithographie en couleurs de Jean Pierre Lermite (1922-1977, CH) 'Vénascle'
lithographie en couleurs de Jean Pierre Lermite (1922-1977, CH) 'Vénascle' 27/30 sbd et daté 71
40.2x80.5 cm
Œuvre reproduite d'après l'original en page 298, n°1469 du catalogue raisonné de Lermite par Marie-Claire et Pierre Angelo Vay, préface de Roland Bouheret, Fondation Lermite, Danielle Shelleing, éditions Gilles Attinger, Hauterives, 1987.