51
lot de 2 miroirs de style romantique
lot de 2 miroirs de style romantique, l'un en bois peint, sculpté à décor de fleurs et rinceaux, à encadrement d'une frise de rais-de-cœur, au miroir au mercure (piqué), le second en bois doré, sculpté aux écoinçons de motifs de rinceaux, raisins et feuilles de vigne, au miroir au mercure (piqué).
H. 62.5x52 cm; H. 71.5x63.6 cm