1365
lot de 5 albums par Montorgueil Georges et Job (Jacques Onfroy de Breville, dit)
lot de 5 albums par Montorgueil Georges et Job (Jacques Onfroy de Breville, dit), couverture en carton comprenant :
- Murat, Librairie Hachette & Cie, Paris. In-8
- La cantinière, France son histoire, E. Charaire, Paris. In-folio
- Louis XI, Combet & Cie, Paris 1905. In-folio
- Les trois couleurs, France son histoire, Charavay, Martin, Paris. In-folio
France son histoire, Boivin, Taffetin-Lefort, Lille. In-folio
On y joint un album :
- Richelieu, texte de Cahu Théodore et Leloir Maurice, Combet & Cie, Paris, 1901. in-folio
Provenance: Château de Montcherand
certaines couvertes sont abimés