1392
lot de livres d'art érotiques
lot de livres d'art érotiques comprenant :
- Le Corbusier secret, Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne, 1987. In-8.
- Eric Fischl : Peintures et dessins, Musée Cantonal des Beaux-Arts, Lausanne, 1990. In-8.
- Blake Wendon, Passantino George, Peinture à l'huile, Le nu, Dessain et Tolra, Paris, 1984. In-4.
- Vallejo Doris, Mirage by Boris Vallejo, Ballantine Books, New York, 1982. In-folio.
- José Cela Camilo, Enciclopedia del Erotismo, Sedmay Ediciones, Madrid, 1977 (4 volumes). In-4.
- De Smedt Marc, Le Kama Sutra, Minerva, Genève-Paris, 1988. In-folio.
- Lucie-Smith Edward, The Body : Images of the Nude, Thames & Hudson, Londres, 1981. In-folio.
- Smith Bradley, Twentieth Century Masters of Erotic Art, fleetbook, New York, 1980. In-4.
- Néret Gilles, Erotique de l'Art, Taschen, Cologne, 1993. In-folio.
- Mulk Râj Anand, Kama Kala : interprétation des sculptures érotiques hindoues, Nagel, Genève, 1963. In-folio.