34
morbier à gaine peinte faux bois à décor d'entrelacs et épis de blé XIXe avec mouvement moderne
morbier à gaine peinte faux bois à décor d'entrelacs et épis de blé XIXe avec mouvement moderne, cadran en émail signé Tisserand à Vonnas (marchand). Fronton et grand balancier en laiton embouti, fleurs peintes. Gaine fendue.
H.216 x 50 x 28 cm