159
Nicolas Jon Grigorescu (1838-1907) d'après, "Charrette tirée par des bœufs"
Nicolas Jon Grigorescu (1838-1907) d'après, "Charrette tirée par des bœufs", huile sur carton sbd, tampon au dos daté du 6 février 1944 du " Ministerul Cultelor şi Artelor, Directia Artelor " (Ministère des cultes et des arts, Direction Art à Bucarest).
40x80 cm
Provenance : Achat par les beaux-parents de l'actuel propriétaire à Bucarest au début des années 1940