223
paire de gouaches sur papier une école italienne et une école du nord XVIIe
gouache sur papier encadrée sous vitre, école italienne XVIIe 'la pêche au filet'. 26x35.5 cm
gouache sur papier encadrée sous vitre, école du nord XVIIe 'scène de la vie quotidienne à la ferme'. 25x34.5 cm
encadrement d'origine
quelques mouillures et taches, un éclat sur l'école italienne