222
gouache sur papier anonyme école française ou allemande du XVIIIe "Paysage animé de personnages avec une chapelle"
lot de deux gouaches comprenant:
- 1 gouache sur papier anonyme école française ou allemande du XVIIIe "Paysage animé de personnages avec une chapelle" ns. 16.5x23 cm
- 1 gouache sur papier attribuée à Jean-Baptiste Massé (1687-1767, F) "Pêcheurs au bord d'une rivière" ns. 12.5x9 cm
Œuvre expertisée par Bruno de BAYSER, expert à Paris, portant le numéro 101/47.
Provenance: Château de Montcherand