708
paire de lampes en cloisonné du Japon d'époque Meiji à décor de fleurs sur fond de glace brisée
paire de lampes en cloisonné du Japon d'époque Meiji à décor de fleurs sur fond de glace brisée, décor archaïsant de masques de Taotie sur le pied. Abat-jour en forme de boule de fleurs ajourées.
H. 65 cm
Provenance: Comtesse V.G