154
paire de lithographies légendées représentant des scènes du XIXe
paire de lithographies légendées représentant trois scènes du XIXe siècle en Suisse:
- "Banc des Tilleuls, à la Chablière", "Intérieur de la Cathédrale de Lausanne", "Lord Byron à la campagne Diodali".
H. 22x57.5 cm
- "Route d'Ouchy à Lausanne", "Vue d'Ouchy", "Mont Benon".
H. 22x57.5 cm