577
pendule borne second Empire à cadran signé Lucin Rue des 2 ponts N°14
pendule borne second Empire à cadran signé Lucin Rue des 2 ponts N°14. boîte en marbre noir et décorations en bronze doré. Mouvement de Paris non signé.
H. 21.8x20.7x12.8 cm
cassure du marbre du coin gauche en haut. 2 manques de décor appliqués sur la partie inférieure du pourtour du cadran. Petite fissure de l'émail du cadran à 13h